Чемпионку мира по биатлону приговорили к году тюрьмы

Биатлонистку сборной России Ольгу Медведцеву приговорили к году тюремного заключенияСуд итальянского города Турин, который в 2006 году принимал зимние Олимпийские игры, приговорил биатлонистку сборной России Ольгу Медведцеву (до замужества носила фамилию Пылева) к году тюремного заключения условно за применение допинга на Олимпиаде-2006. Суд признал, что употребляла запрещенный препарат карфедон для улучшения своих спортивных результатов.
На Олимпийских играх в Турине Медведцева завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 15 км. Однако затем допинг-пробы, взятые у спортсменки, дали положительный результат. В организме спортсменки был обнаружен карфедон, и ее лишили олимпийской медали, а также дисквалифицировали на два года.
В 2008 году спортсменка вернулась в биатлон и стала выступать под фамилией мужа - Медведцева. В 2009 году Медведцева в составе женской сборной России стала чемпионкой мира в эстафетной гонке.
В общем зачете Кубка мира по биатлону текущего сезона Медведцева, на данный момент имеет в своем активе 148 очков и занимает четвертое место.

 

По материалам: Лента.Ру

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Да сколько же можно лить грязь на наших биотлонистов, когда это кончиться ? зачем всё это писать, и будоражить свежие ещё не зажившие раны. как только наши сново стали завоёвывать медали как тут же находяться завистники подлить масло и сново разжеть то что вобще может и небыло. сново летят мыльные пузыри. почему вы не видети и не пишите как например очень слишком шустро стали бегать другие биотлосисты из других стран, с чего бы это ? а вы на своих же и гадите.за какие бабки а ? наверно очень большие ? живёте в россии а русского в вас ничего и нет и небыло никогда. а я верю в наших и они в очередной раз доказали на деле и победили в честной битве, и молодцы так держать.
действия
  • Костя
  • 15-12-2009, 23:47
  • : 23:47
alexander, просто допинг надо меньше жрать, вернее сказать даже не то что жрать, а после жрания выводить умело гг)))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне