В допинг-пробе члена мужской сборной России по биатлону обнаружен запрещенный препарат

В допинг-пробе члена мужской сборной России по биатлону обнаружен запрещенный препарат

Союз биатлонистов России (СБР) объявил о временном отстранении участника Олимпийских игр 2014 года Александра Логинова от тренировок и соревнований в связи с информацией Международного союза биатлонистов (IBU) об обнаружении в его допинг-пробе от ноября 2013-го года при внесоревновательном контроле запрещенного препарата. 

«Мы шокированы этой информацией и ничего конкретного сказать сейчас не можем, кроме информации сайта Союза биатлонистов России, - старший тренер сборной России по биатлону Александр Касперович. - Александр на данный момент отстранен от тренировок и выступлений на этапах Кубка мира в составе сборной России. Не понимаю, как такое могло произойти. В нашей команде ко всем запрещенным препаратам негативное отношение, и никто из спортсменов не применяет допинг.

Сейчас мы будем ждать вскрытия пробы «Б» и будем выяснять причины, - продолжил Касперович. - Интересно, что все многочисленные пробы, взятые у Логинова после 26 ноября, показали отрицательный результат. Нам непонятно, почему именно сейчас вскрыли пробу от 26 ноября 2013 года. Саша даже витамины без консультации не принимает, поэтому для нас ситуация очень непонятна».

По неофициальным данным «Спорт-Экспресса», найденным запрещенным веществом является эритропоэтин, из-за которого ранее были дисквалифицированы Ирина Старых, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко.

Логинов в минувшем сезоне одержал две победы в эстафетах на этапах Кубка мира. На Олимпийских играх-2014 он стал 30-м в индивидуальной гонке.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне