Анна Буряк объяснила причину смены спортивного гражданства

Анна Буряк объяснила причину смены спортивного гражданства. Фото sport-express.uaЧемпионка мира-2012 в смешанной эстафете,  украинская пятиборка Анна Буряк рассказала, почему приняла решение выступать за сборную России. 

«Мой будущий муж устроился на работу в Москве и принял решение переехать в Россию. Пришлось сделать сложный выбор: я не могла не поехать вместе со своим молодым человеком, но и спорт бросать тоже не хотела. Поэтому встретилась с президентом Федерации современного пятиборья России Вячеславом Аминовым и обратилась с просьбой предоставить мне возможность выступать за сборную России. 

Украинская федерация, и в частности луганская школа высшего спортивного мастерства, действительно сделали для меня очень многое. И я всегда буду благодарна за это. Но моя личная жизнь для меня так же важна, как и спорт. Поэтому пришлось принять такое непростое решение.

Пока точно не знаю, когда мне разрешат выступать на международных стартах. Но я уже возобновила тренировки и чувствую себя в отличной форме и готовой к соревнованиям».
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне