Петр Порошенко поддержал идею Владимира Кличко сдать анализы в ВАДА

Петр Порошенко поддержал идею Владимира Кличко сдать анализы в ВАДАПрезидент Украины Петр Порошенко заявил о готовности сдать анализы на наркотическую зависимость у экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом в воскресенье он сказал в интервью на телеканале «Украина».

«Авторитет этой организации не вызывает сомнения, и срочно, как сказал Кличко, в начале следующей недели [они] приедут сюда: и руководство, и эксперты этой комиссии. Хочу сказать, что я эти тесты пройду сразу же. Я считаю это очень важным», - заявил глава государства.

При этом Порошенко намекнул на проблемы с наркозависимостью у своего конкурента на выборах. «Я считаю, что очень важно, когда есть подозрения, что кандидатом или президентом Укрины, верховным главнокомандующим может стать человек, который, не исключено, имеет наркотическую зависимость», - отметил действующий глава государства. Он заявил, что считает необходимым «снять такие вопросы», так как «наркозависимость кандидата - угроза национальной безопасности».

Ранее Владимир Кличко прокомментировал недавнее прохождение процедуры по сдаче анализов на наличие в организме кандидатов в президенты Украины Петра Порошенка и Владимира Зеленского наркотиков и алкоголя. Владимир Кличко поставил под сомнение достоверность результатов клинических исследований и предложил лично оплатить проведение более качественных анализов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне