ЧЕ по летним видам спорта. Сборная Украины – вторая после первого медального дня

ЧЕ по летним видам спорта. Сборная Украины – вторая после первого медального дняЧЕ по летним видам спорта. Сборная Украины – вторая после первого медального дня

С 1 по 12 августа в Глазго (Великобритания) и Берлине (Германия) проходит 1-й чемпионат Европы по летним видам спорта.
Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

После первого медального дня в активе сборной Украины четыре медали – две золотые и две серебряные.
Победителями стали пловец Михаил Романчук на дистанции 400 м вольным стилем и Роман Гладыш в скрэтче на 15 км.
Серебряные медали завоевали Любовь Басова и Елена Старикова в командном спринте на велотреке и дуэт синхронисток Анастасия Савчук / Елизавета Яхно в технической программе.

Лидирует в медальном зачете сборная России, спортсмены которой завоевали четыре золотые награды. Сборная Украины делит второе место с командой Франции (по 2-2-0), четвертая – Голландия (2-1-0, пятая – Италия (1-4-1).