Харлан и Хижняк признаны лучшими спортсменами Украины 2017 года

Харлан и Хижняк признаны лучшими спортсменами Украины 2017 годаВ столичном Украинском доме прошла церемония вручения украинского «спортивного Оскара» по итогам 2017 года, где лучшими спортменами названы чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан и чемпион мира и Европы по боксу Александр Хижняк, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В номинации тренер года победила Светлана Саидова (тренер сборной Украины по синхронному плаванию), сенсацией года стала серебряный призер ЧМ по легкой атлетике Юлия Левченко, а командой года - сборная Украины по синхронному плаванию.

В номинации сильные духом победила Людмила Ляшенко (паралимпийские лыжные гонки), «вместе с олимпийцами» (неолимпийские виды спорта) Лариса Соловьева (пауэрлифтинг), а «олимпийской надеждой» признана дзюдоистка Дарья Белодед.

Вместе с высокими признаниями наши герои спортивного года получили много приятных подарков от организаторов и партнеров церемонии.

В частности, «Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка года» и «Лучший тренер года» получили от Олимпийского комитета Украины денежные премии, которые в этом году были увеличены до 75 000 гривен.

Церемония «Герои спортивного года» - ежегодное мероприятие от Национального олимпийского комитета Украины и Академии спорта Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне