Все спортивные мероприятия в Париже отменены после терактов

Все спортивные мероприятия в Париже отменены после терактов

Все спортивные мероприятия в Париже и его пригородах, которые должны были состояться в субботу, 14 ноября, и воскресенье, 15 ноября, отменены после терактов в столице Франции. Об этом сообщает Reuters.

В ближайшее время может быть принято аналогичное решение в рамках всей страны. В частности, на внеплановом совещании будет обсуждаться вопрос о целесообразности дальнейшего проведения этапа Гран-при по фигурному катанию во французском Бордо.

В ночь на субботу в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.
Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе террористы захватили заложников.

Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство».

Во Франции введено чрезвычайное положение, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных. Силовые структуры разыскивают возможных соучастников терактов.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне