РФ вывела из-под санкций специализированное питание для спортсменов

РФ вывела из-под санкций специализированное питание для спортсменовСпециализированные продукты для питания спортсменов выведены из-под действия российских продовольственных контрсанкций.
Соответствующее постановление премьер Дмитрий Медведев подписал 16 сентября.
Как отметили в кабмине, данные продукты необходимы для спортивной подготовки и полностью заместить их российскими аналогами в настоящее время не представляется возможным.  

«Ежегодная потребность в этих товарах только спортсменов сборных команд (без учета потребностей региональных спортсменов и спортсменов-любителей) по заявкам врачей спортивных федераций составляет порядка 100-130 млн рублей в год. Страны - производители наиболее современных продуктов - это в основном Германия, Швейцария, США, Канада и Япония», - сказано в сообщении.

Запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии введен Россией 7 августа 2014 года. Данные меры приняты в качестве ответа на санкции против России в связи с ситуацией в Украине. Запрет касался фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
 
За матеріалами: Интерфакс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне