В Нью-Йорке завершилась реконструкция арены «Мэдисон Сквер Гарден»

В Нью-Йорке завершилась реконструкция арены Мэдисон Сквер ГарденВ Нью-Йорке завершились трехлетние работы по реконструкции знаменитой арены «Мэдисон Сквер Гарден».

«Реконструкция затевалась ради наших фанатов, они заслуживают этого, - заявил директор комплекса Джеймс Долан. - Будьте уверены, что в «Мэдисон Сквер Гарден» по-прежнему будут проводиться самые лучшие соревнования и культурные мероприятия». Он добавил, что официальное открытие арены состоится в пятницу вечером  игрой между командами НБА «Нью-Йорк Никс» и «Шарлотт Бобкэтс».

Реконструкция комплекса обошлась в $1 млрд. Ее изюминкой стали два моста над игровой площадкой, с которых зрители могут наблюдать за играми хоккейных и баскетбольных команд с высоты 21 м. Кроме того, здесь были расширены смотровые площадки, а также появился дополнительный вход.

Комплекс был построен в конце XIX века на Манхэттене и назван так в честь четвертого президента США Джеймса Мэдисона. В середине ХХ столетия арена переехала с Мэдисон-авеню на Восьмую улицу. Ежегодно здесь проходят   около 320 различных мероприятий. Комплекс является домашним стадионом для команды НХЛ «Нью-Йорк Рэйнджерз» и клуба НБА «Нью-Йорк Никс». Здесь же проводятся концерты и боксерские поединки.
Максимальная вместимость комплекса 20 тыс. зрителей.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне