Новая ледовая арена открылась в Дружковке

Ледовая арена Альтаир в Дружковке

17 октября в г. Дружковка была открыта новая ледовая арена, построенная в рамках программы «Хоккей Украины», сообщает пресс-служба ХК «Донбасс». 

Торжественное открытие нового спортивного объекта посетили президент ХК «Донбасс» Борис Колесников, Вице-премьер-министр Александр Вилкул и заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко. 

«Вскоре, весной следующего года, будет открыта еще одна ледовая арена в городе Севастополе. Этот спортивный комплекс завершит первую серию ледовых арен. По большому счету мы стараемся совместить несовместимое - функционирование детских школ и чтобы зрителям, которые будут приходить сюда, было удобно. Далее мы будем запускать следующую серию проектов на 1200-1500 мест. Это будут многофункциональные арены, на которых возможно проведение не только хоккейных, а и баскетбольных, и волейбольных матчем», - сказал президент ХК «Донбасс» Борис Колесников во время общения с журналистами. 

«Открытие новой ледовой арены приобрело совершенно новое значение после решения, которое было принято Президентом Виктором Януковичем и Радой регионов - решения подать заявку нашей страны на участие в Зимних Олимпийских играх 2022 г. Развитие зимних видов спорта и в первую очередь открытие детско-юношеских школ становится приоритетным направлением. До 2022 года у нас еще 9 лет, и мы верим, что на тех ледовых аренах, которые мы открываем сегодня, в тех детско-юношеских школах, которые при них создаются, вырастут ребята - новые чемпионы олимпиады 2022 года»,- отметил Вице-премьер-министр Александр Вилкул. 

Новая ледовая арена будет называться «Альтаир» - в честь хоккейной команды, которая защищала честь Дружковки на республиканских первенствах в 80-е годы.

Эта арена является седьмым ледовым комплексом, построенным в рамках государственной программы «Хоккей Украины». Ранее подобные объекты были сданы в Донецке (ЛСК «Лидер» и ЛА «Алмаз»), Днепропетровске, Кривом Роге, Белой Церкви и Луганске. 

На «Альтаире» созданы все необходимые условия для занятия хоккеем и фигурным катанием. Новая ледовая арена оборудована хоккейной поляной площадью 30х60 с искусственным ледовым покрытием, защитными бортами, сетками, лавками для игроков и судейской бригады. Также на лед нанесена хоккейная разметка официального образца. Установлено современное электронное табло.

За хоккейными матчами и соревнованиями по фигурному катанию смогут одновременно наблюдать 373 зрителя. Для беспрепятственного доступа на трибуны людей с особыми потребностями установлен специальный лифт, все входы оборудованы пандусами. 

Хоккейный клуб «Донбасс» будет курировать развитие детско-юношеского хоккея в городе Дружковка.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Сразу начал гудеть агрегат охлаждающей системы чиллер-фанкойл.

Звук исходит круглосуточно, сильный, промышленный, неприятный вплоть до раздражения самочувствия.

Благоприятная среда обитания, имевшая место быть в жилом районе до момента вырубки сквера под строительство, превратилась в неблагоприятную.
действия
Столько десятков миллионов гривен и на что ? на 373 зрителя :((( отмывали отмывают и будут отмывать бабки бандюковичи
действия
  • Dbnfkbq
  • 12-12-2013, 10:01
  • : 10:01
Условия-то созданны были (для тренировок хоккеистов и фигуристов)... НО! Их (условия) быстро ПРИКРУТИЛИ:Арена "Альтаир" в Дружковке уже еле дышит - отключено всё, что только можно отключить, не понятно кто и ДЛЯ КОГО экономит, не удивлюсь, если её РАЗВАЛЯТ за первый же год. Пацанята четырёхлетние тренируются у хороших тренеров из ХК "ДОНБАСС", но на плохом льду и в плохих условиях! Зачем и для кого строили такую махину, если на водоёмах сейчас лёд ровнее, а температура воздуха теплее, чем внутри ледовой арены???
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне