Спортивный комитет Украины принял в свои ряды 33 новые спортивные федерации

Пресс-центр Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта сообщил, что 10 февраля 2010 года в помещении Национального университета физического воспитания и спорта состоялась Генеральная ассамблея Спортивного  комитета Украины.
Заседание состоялось под председательством Президента Спортивного комитета Украины Ильи Шевляка.
Одним из главных решений ассамблеи стал прием в свои ряды 33 новых спортивных федераций, которые представляют перспективные неолимпийские виды спорта.
В общем состав Спортивного комитета Украины сегодня насчитывает 43 спортивные федерации по неолимпийским видам спорта.     
Также в рамках мероприятия состоялась презентация официального сайта Спортивного комитета Украины.  
Главным заданием интернет - ресурса является предоставление информации посетителям относительно деятельности СКУ. Также гости сайта смогут ознакомиться с нормативно-правовой базой, найти информацию о спортивных событиях, семинарах и тренингах.
Президент Спортивного комитета Украины Илья Шевляк рассказал присутствующим о приоритетах работы комитета на 2010 год. В частности, это разработка концепции и содействие  в подготовке и участии украинских спортсменов в международных соревнованиях по неолимпийским видам спорта. Также в планы СКУ входит инициирование введения государственных стипендий по неолимпийским видам спорта и повышение награды за победы на престижных     соревнованиях по этим видам.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне