В Киеве чествовали выдающихся спортсменов и тренеров Украины (+Фото)

Равиль СафиуллинВ Киеве прошла ежегодная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров Украины разных поколений «Спортивне сузір’я України-2012», сообщает пресс-служба Держмолодьспорта.
В предновогодней встрече приняли участие представители элиты украинского спорта: чемпионы и рекордсмены мира и Европы, победители и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр и их наставники. В частности, на праздничное действо пришли такие легенды украинского спорта как Сергей Бубка, Виталий Кличко, Нина Бочарова, Григорий Крисс, Иван Богдан, Зинаида Турчина, Вадим Гутцайт, Юрий Тамм, Ольга, Виктор и Елизавета Брызгины, Эльбрус Тедеев, Василий Ломаченко, Александр Усик, Яна Шемякина, Алексей Торохтий, Юрий Чебан, Яна Дементьева и многие другие.
Обращаясь к звездам украинского спорта разных лет, Председатель Госслужбы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин отметил: «Прошлый год - Год спорта и здорового образа жизни, год футбольного Евро 2012, год Олимпийских и Парилимпийских игр стал истинным фундаментом в дальнейшем развитии украинского спорта. Все реализованные проекты, полученные награды и международные признания будут способствовать расцвету украинского спорта в будущем.
Грядущий год должен сдвинуть с места многострадальные надежды украинских спортсменов иметь современные тренировочные центры. Уже в 2013 будет заложен первый камень в глобальной реконструкции Олимпийской базы в Конча-Заспе. В этом же году начнется работа и над возведением Олимпийского центра игровых видов спорта в селе Гореничи».
Во время праздничного действа за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине по случаю 60-летия участия спортсменов Украины в Олимпийских играх вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко вручил государственные награды легендам украинского спорта Ивану Богдану, Григорий Крисс , Владимиру Морозову, Виктору Цибуленко, Александру Шапаренко, Михаилу Мамиашвили, Зинаида Турчина, Нине Бочаров и Сергею Кушнирюк.
Приветствовали украинских чемпионов звезды украинской и российской эстрады.

Александр Усик, Александр Попов

Валерий Сушкевич

Виктор Смирнов

Елена Костевич

Константин Грищенко

Роман Гонтюк

Сергей Бубка, Виталий Кличко

Алексей Торохтий

Яна Шемякина

Равиль Сафиулин

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне