Ледовый комплекс на 10 000 мест планируется построить возле «Арены Львов»

Во Львове планируют построить спортивно-развлекательный комплекс «Ледовая Арена».

Инициатива строительства таких спорткомплексов в областных центрах Украины принадлежит Офису президента. Подобные комплексы планируют построить практически во всех областных центрах.

Львовская ОГА готовится объявлять тендер на разработку проектно-сметной документации. Депутаты Львовского облсовета выделили 50 тыс. грн из областного бюджета на софинансирование разработки проектно-сметной документации для строительства спортивно-развлекательного комплекса.

Предварительно для строительства спорткомплекса рассматривают участок возле «Арены Львов». Приблизительная предварительная стоимость строительства около 0,5 млрд грн.

«Это будет не только ледовая арена. Там будет зал для танцев, бокса и разных спортивных игр. Это будет большой спортивный зал на 10 тысяч зрительских мест, здание на шесть этажей.

Есть планы построить такие арены. Поэтому мы сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию. В настоящее время суммы никакие не утверждены.

Мы работаем немного на опережение, чтобы объявить торги, а когда будет распределено финансирование из государственного бюджета, мы уже сможем оплатить работы за проектирование», –сказал заместитель председателя ЛОГА Юрий Бучко.

 
За матеріалами: Zaxid.net
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне