Депутаты Верховной Рады подготовили обращение по поводу нецелевого использования средств «Мариуполем» и «Краматорском»

Депутаты Верховной Рады подготовили обращение по поводу нецелевого использования средств «Мариуполем» и «Краматорском»35 народных депутатов обратились к председателю Донецкой облгосадминистрации Павлу Кириленко, городскому председателю Краматорска Александру Гончаренко, Мариупольскому городскому совету по поводу возможного участия хоккейных клубов «Мариуполь» и «Краматорск» в неофициальных соревнованиях, названных организаторами «Суперлигой».

«Отказ ХК «Мариуполь» от участия в официальных соревнованиях нарушает уставные цели и не способствует развитию хоккея в регионе. В такой ситуации возникает вопрос целевого использования бюджетных средств ХК «Мариуполь» и целесообразности таких действий в дальнейшем.

СК Краматорск» объявил о намерении создать вместе с другим дисквалифицированным клубом ХК Донбасс собственные (неофициальные) соревнования и участвовать в них», – написано в депутатском обращении.

Народные избранники подчеркивают, что ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» получают деньги из областного бюджета для развития хоккея в регионе и участия в официальных спортивных соревнованиях, проводимых ВОО «Федерация хоккея Украины» и включенных в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины.

Народные избранники призывают принять меры в рамках полномочий для предотвращения действий, создающих препятствия в развитии хоккея в регионе, проверить целевое использование бюджетных средств при финансировании ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» и принять меры по соблюдению ХК «Мариуполь» и СК « Краматорск» уставных целей и участия исключительно в официальных соревнованиях.

Напомним, что Федерация хоккея Украины сняла клубы «Донбасс» и «Краматорск» с текущего чемпионата Украины из-за повторного нарушения регламента соревнований – использования отстраненных хоккеистов. Предшествовал этой истории отзыв владельцем «Донбасса» Колесниковым семерых игроков клубов «Донбасс» и «Краматорск» из рядов национальной сборной Украины за сутки до матча международного турнира в Будапеште против итальянцев. Мариуполь решил отказаться от участия в официальном чемпионате Украины в знак солидарности с нарушителями.

 
За матеріалами: Сайт ФХУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне