Сборная Украины отыгралась с 0:2, но уступила Италии в серии буллитов на Мемориале Тамаша Шаркози

Сегодня, 12 ноября, в Будапеште (Венгрия) национальная сборная Украины сыграла свой первый матч на Мемориале Тамаша Шаркози - этапе Euro Ice Hockey Challenge. Первым соперником украинцев стала сборная Италии.

В первом периоде итальянцам удалось открыть счёт, обыграв Дмитрия Кубрицкого и направив шайбу между его щитков. Команды не изменили счёт до конца периода, на перерыв сборная Италии ушла с минимальным преимуществом.

Во втором периоде украинская сборная действовала активнее в зоне соперника, но обыграть голкипера итальянцев Давида Фадани не удалось. Марко Санна увеличил отрыв Италии и оформил дубль– 2:0.

В третьем периоде сборная Украины забросила и сократила отставание до минимального – сначала Андрей Михнов забросил шайбу в ворота Италии, а за две минуты до конца матча украинцы сравняли счет усилиями Михаила Рыбалко. Затем «сине-желтые» вышли вперёд – Андрей Михнов оформил дубль, но на последней секунде матча итальянцы сравняли счёт – 3:3. В овертайме командам не удалось определить победителя, в серии буллитов сборная Италия одержала победу.

Напомним, что свой следующий матч сборная Украины проведёт  завтра, 13 ноября. Соперником украинцев станет национальная сборная Венгрии.

Хоккей. Euro Ice Hockey Challenge. Мемориал Тамаша Шаркозі. Будапешт (Венгрия). 12 ноября
Италия - Украина - 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)