УХЛ. Плей-офф. «Донбасс» увеличил отрыв от «Днепра» в финальной серии

УХЛ. Плей-офф.  «Донбасс» увеличил отрыв от «Днепра» в финальной серии9 апреля в Херсоне на «Фаворит-Арене» состоялся четвёртый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Днепром» и «Донбассом».

Традиционно, встречи «Днепра» и «Донбасса» отличаются малой результативностью, большим количеством борьбы и тактических тренерских решений. Не стала исключением и эта  игра.

Без малого 53 минуты команды искали свои шансы у чужих ворот, вынуждая соперника ошибиться. Открыть счёт в матче удалось Виктору Захарову –капитан дончан кистевым броском «пробил» на мгновение потерявшего концентрацию Олега Петрова. Эта шайба стала четвёртой для форварда «Донбасса» в финальной серии плей-офф.

Незадолго до финальной сирены «Днепру» удалось закрепиться вблизи чужих ворот, и Дмитрий Пидгурский выпустил шестого полевого игрока вместо голкипера. Однако забросить Богдану Дьяченко у херсонцев не получилось, зато отметился Виталий Лялька – нападающий «Донбасса» доехал до чужой синей линии, и установил счёт 0:2.

За 11 секунд до конца третьего периода Илья Декало подставил клюшку под бросок Кирилла Бондаренко, и отправил шайбу за спину Богдана Дьяченко. Однако времени сравнять счёт у "щук" уже не оставалось – победа 2:1 позволила «Донбассу» сделать счёт в серии 3:1 в свою пользу.

Пятый матч финальной серии плей-офф до четырех побед состоится в Дружковка 12 апреля в 18:30.