Сборная Украины минимально уступила Венгрии на Euro Hockey Challenge

Сборная Украины минимально уступила Венгрии на Euro Hockey Challenge13 ноября в Будапеште (Венгрия) на Мемориале Тамаша Шаркози - этапе Euro Ice Hockey Challenge сборная Украины по хоккею во втором поединке минимально уступила хозяевам турнира со счетом 1:2.

Национальная сборная Украины провела второй поединок на Мемориале Тамаша Шаркози в Венгрии. Соперниками украинцев стали хозяева турнира. Отметим, что в первом матче на соревновании, сборная Украины в серии буллитов уступила Италии.

Уже на первой минуте матча венграм удалось реализовать большинство - Вильмос Галло переиграл Олега Петрова и открыл счет в матче. Однако, спустя 5 минут самый опытный игрок сборной Украины Андрей Михнов сделал свой фирменный финт и сравнял счет. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором периоде команды играли на равных, однако темп игре задавали частые остановки и удаления. Одно из удалений украинцев стало результативным для хозяев турнира - Галло оформил дубль и вывел вперед свою команду. И хоть сборная Украины создала достаточно много моментов у ворот Райна Миклоша, но снова восстановить паритет команде Вадима Шахрайчука не удалось.

Третий отрезок встречи Украина провела в острых атаках в надежде сравнять счет, но все броски украинцев умело нейтрализовывал венгерский голкипер. Безголевой третий период зафиксировал итоговый счет 2:1 в пользу сборной Венгрии.

Напомним, что в первом матче сборная Украины в серии буллитов уступила Италии.

Таким образом, украинцы завершила выступления на Euro Hockey Challenge с 1 баллом в активе.

Хоккей. Euro Ice Hockey Challenge. Мемориал Тамаша Шаркозі. Будапешт (Венгрия). 13 ноября

Венгрия - Украина 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)