УХЛ. 8-й тур. «Сокол», имея преимущество 6 шайб, едва не проиграл «Донбассу»

УХЛ. 8-й тур. «Сокол», имея преимущество в 6 шайб, едва не проиграл «Донбассу» (+Видео)Сегодня, 9 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной Лиги (УХЛ) состоялся один матч. Киевский «Сокол» принимал донецкий «Донбасс».

К 32-й минуте встречи «Сокол» лидировал со счетом 6:0. Затем за 3 минуты дочане забросили три шайбы и сократили отставание до 3:6.
На первой минуте третьего периода «Сокол» увеличил отрыв до 7:3. После этого дончане смогли забросить три шайбы подряд и сократить отставание до минимума (6:7). На последних минутах встречи наставник «Донбасса» Павел Микульчик дважды выпускал шестого полевого игрока, однако дожать «Сокол» и перевести игру в овертайм гостям не удалось.

Победа «Сокола» 7:6 позволила киевлянам оторваться на 4 очка от преследователей, однако «Донбасс» провел на одну игру меньше.

Хоккей. Чемпионат Украины. Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. 9 октября