УХЛ. 1/2 финала. «Донбасс» одержал четвертую победу в серии с «Днепром» и вышел в финал (+Видео)

УХЛ. 1/2 финала. «Донбасс» одержал четвертую победу в серии с «Днепром» и вышел в финал (+Видео) Фото: uhl.uaВ Дружковке состоялся пятый  матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ), в котором «Донбасс» принимал «Днепр».

Матч завершилась крупной победой дончан – 7:2. В составе победителей дубль оформил Роман Кобелев.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Донбасса», который и вышел в финал чемпионата.

Соперником дончан в матчах за чемпионский кубок станет киевский «Сокол», ранее переигравший действующего чемпиона – ХК «Кременчук» (4-0 в серии). «Днепр», в свою очередь, стал бронзовым призёром чемпионата УХЛ.

Финальная серия возьмёт старт 16 апреля в в Дружковке. Там же команды встретятся 18 апреля, после чего серия переедет в Киев. В столице Украины «Сокол» и «Донбасс» сыграют 21 и 23 апреля.