Россия и Канада разыграют золото молодежного ЧМ по хоккею

В ночь на 4 января в Баффало (США) на молодежном первенстве мира по хоккею с шайбой состоялись полуфиналы. В первом полуфинале россияне вырвали победу у  команды Швеции в серии буллитов – 4:3. Счет открыл Владимир Тарасенко на 7-й минуте, на 28-й Денис Голубев удвоил преимущество российской команды. Затем шведы сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Однако, на последней минуте основного времени Сергею Калинину удалось сравнять счет и в итоге дело дошло до серии буллитов.

Дважды ворота россиян спас голкипер Дмитрий Шикин, еще один бросок шведов пришелся мимо. Победную точку в матче поставил точным броском Денис Голубев. В сборной Швеции отличились Адам Ларссон, Калле Йернкрок и Патрик Селин.

Соперником российской команды по финалу стала сборная Канады, которая уверенно победила американцев – 4:1.

Таким образом, 5 января бронзу разыграют шведы и американцы, а в ночь на 6 января за золото поспорят россияне и канадцы.