УХЛ. 39-тур. «Кременчук» в гостях на классе переиграл «Белый Барс»

УХЛ. 39-тур. «Кременчук» в гостях на классе переиграл «Белый Барс». Фото УХЛНа «Ледовом стадионе» в Белой Церкви, в заключительном матче 39-го тура Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, местные «Барсы» принимали одного из лидеров «регулярки» кременчугский «Кременчук».

Первый период встречи начался с быстрой шайбы на 2-й минуте, после великолепной комбинации Дмитрий Чорный вывел гостей вперёд.

На 5-й минуте второго периода Иван Савченко отдал результативную передачу на Тимура Гриценко и тот удвоил преимущество гостей. А через 9 минут Алексей Зайцев сделал комфортный отрыв для «Кременчука» прекрасным броском отправив третью шайбу в ворота Кирилла Кучера. Но за 30 секунд до конца периода, шайбу «в раздевалку» гостей забросил Богдан Арабов, тем самым сократив разрыв в счёте до 1:3. Эта шайба белоцерковцев так и осталась единственной в этом поединке.

Третья 20-минутка  встречи  прошла в упорной и грубой борьбе – семь штрафов на двоих заработали команды, но при этом заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Теперь команды ожидают матчи заключительного тура «регулярки», где 27 февраля «Белый Барс» на выезде сыграет с МХК «Динамо», а «Кременчук» в тот же день отправится в гости к донецкому «Донбассу» и поборется за первое место в турнирной таблице.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 24 февраля