УХЛ. 13-й тур. «Кременчук» в гостях забросил 10 шайб «Ледяным Волкам»

УХЛ.  13-й тур. «Кременчук» в гостях забросил 10 шайб «Ледяным Волкам».  Фото УХЛСегодня, 28 октября, в Киеве поединком между «Ледяными Волками» и «Кременчуком» завершился 13-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ). Гости одержали победу с разгромным счетом – 10:2.

Исход матча кременчужане решили ещё на старте первого периода, закинув ворота Никиты Глотова сразу 4 шайбы и получив более чем комфортное преимущество до самого конца встречи. Киевляне, в свою очередь, смогли ответить только точным броском Сергея Микульчика, который реализовал одну из немногочисленных атак «Волков».

Вторая и третья двадцатиминутки полностью повторили сценарий первой – кременчужане остро атаковали противника, заставляя команду Николая Сидорова только обороняться. Таким образом за оставшиеся 40 минут встречи «Кременчук» отправил в ворота киевлян ещё 6 шайб, позволив ответить «Волкам» ещё один раз – вторую шайбу киевского клуба забросил Игорь Боронило.

Отметим, что в составе кременчугской команды хет-триком отметился форвард Даниил Фурса.

После 13-ти туров «Кременчук» с 33 баллами закрепляется на первой строчке в турнирной таблице, а киевляне с 7 набранными очками так и остаются на последнем месте.

Напомним, днем ранее в рамках 13-го тура «Днепр» в Харькове обыграл МХК «Динамо» (5:2), а «Белый Барс» в Дружковке уступил действующему чемпиону Украины «Донбассу» (0:4).

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 28 октября
«Ледяные Волки» (Киев) - «Кременчук» (Кременчуг) - 2:10  (1:4, 1:4, 0:2)