УХЛ. 12-й тур. «Днепр» по буллитам обыграл «Кременчук», «Ледяные Волки» минимально уступили «Белому Барсу»

«Ледяные Волки» (Киев) – «Белый Барс» (Белая Церковь) - 2:3Вчера, 24 октября, состоялись два матча 12-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

В Киеве «Ледяные Волки» принимали «Белый Барс» и минимально уступили – 2:3.
Отличная игра вратарей Никиты Глотова и Александра Качулы долгое время не позволяла открыть счёт в матче. Нули на табло продержались до экватора встречи, когда «Белому Барсу» удалось дважды за 10 секунд прошить голкипера киевлян и завладеть комфортным игровым и моральным преимуществом – свою первую шайбу за новый клуб забросил Александр Буняк (15-я минута), а также отметился Никита Лесников (15).
В третьем периоде «Ледяным Волкам» удалось отыграть две пропущенные шайбы благодаря точным броскам Кирилла Фроленко (48) и Николая Дворника (53). Однако, «Барсы» в формате 5х3 смогла воспользоваться ошибками противника и забросить третью шайбу в ворота Никиты Глотова – решающую шайбу на свой счёт записал капитан белоцерковцев Евгений Тимченко (59).
«Кременчук» (Кременчуг) - «Днепр» (Херсон) - 1:2 БВ Кременчуге встречались лидеры текущего чемпионата - местный «Кременчук» и херсонский «Днепр». Гости вырвали победу в серии послематчевых бросков - 2:1.
Счёт в поединке на 18-й минуте открыл капитан «Кременчука» Тимур Гриценко.
Второй период прошёл в равной борьбе под знаком голкиперов – и Георгий Бояршинов, и Олег Петров «тянули» все броски своих визави. Особо отметился вратарь "горожан", дважды заработавший малые штрафы в течение 11 минут.
Однако повлияло на ход матча другое удаление игрока «Кременчука» – Богдан Полищук заработал 2 минуты за подножку, и Алексей Янишевский успешно реализовал это большинство за 3 минуты до конца третьего периода.
В овертайме командам не удалось выявить победителя, несмотря на два удаления игроков «Днепра» – в таком формате команды провели полторы минуты.
Cерии из 5 послематчевых бросков для выявления победителя оказалось недостаточно. Решающий бросок по воротам Георгия Бояршинова стал шестым – его нанёс Роман Мацейко.
Таким образом, «Днепр» догнал «Кременчук»  в турнирной таблице, однако за счёт большего количества очков в личных встречах «горожане» остаются на первом месте.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 24 октября
«Ледяные Волки» (Киев) – «Белый Барс» (Белая Церковь) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)