УХЛ. 7-й тур. «Донбасс» дома обыграл «Белого Барса»

УХЛ. 7-й тур. «Донбасс» дома обыграл «Белого Барса» « Фото uhl.uaВ Дружковке на арене «Альтаир» состоялся заключительный матч 7-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) между  «Донбассом» и «Белым Барсом». Хозяева льда дважды уступали по ходу матча, но в итоге одержали победу со счетом 6:2.

Первый период прошёл за преимуществом «Белого Барса»: Сергей Логач (8-я минута) открыл счёт в матче, ответом на эту шайбу стал гол в меньшинстве форварда «Донбасса» Виктора Захарова (20). Однако за 17 секунд до конца двадцатиминутки Даниил Печерских (20) реализовал численное преимущество «барсов», и вновь вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде «Донбасс» прибавил в скорости и командном движении, и смог отправить две шайбы в ворота «Белого Барса»: отметились Никита Новиков (32) и Виталий Кирющенков (34).

Третий период также начался с шайбы Виталия Кирющенкова (47), после чего гости пропустили ещё дважды от Сергея Кузьмика (51) и Андрея Денискина (52).

После семи туров «Донбасс» занимает в турнирной таблице 3-е место (15 очков), «Белый Барс» - на четвертом с 5-ю очками.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 7 октября
«Донбасс» (Донецк) - «Белый Барс» (Белая Церковь) - 6:2 (1:2; 2:0; 3:0)