ЧМ по хоккею-2017. Германия по буллитам одолела Латвию и вышла в плей-офф с четвертого места в группе (+Видео)

ЧМ по хоккею-2017. Германии по буллитам одолела Латвии и вышла в плей-офф с четвертого места в группе

Сегодня, 16 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд завершился групповой этап.

В группе А сборная Германии по буллитам одолела команду Латвии в заключительном матче группового раунда со счетом 4:3 Б.
В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников, а во второй 20-минутке немцы за 27 секунд дважды поразили ворота латвийцев. Шайбы забросили Давил Вольф (32-я минута) и Деннис Зайденберг (32). За полторы минуты до окончания второго периода команда Латвии отыграла одну шайбу усилиями Гунарса Скворцова (39).
В третьем периоде Янис Спруктс (49) сравнял счет, а Андрис Джеринз (57) вывел свою команду вперед. Однако, менее чем за полторы минуты до окончания основного времени, немцы сняли своего вратаря и это принесло им успех – Феликс Шутс за 33 секунды до сирены сравнял счет и игра перешла в овертайм. В дополнительное время командам также не удалось выявить победителя, а в серии буллитов победу команде Германии принес Фредрик Тиффелз.

Благодаря этой победе сборная Германии набрала 11 очков в семи матчах и вышла в плей-офф с четвертого места в группе.
Команда Латвии заняла пятое место (10 очков, 7 матчей) и завершила свое выступление на чемпионате мира-2017.

Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 16 мая.
Группа А. Кельн (Германия). Ланксесс-Арена.
Германия – Латвия – 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
1:0 – Вольф (Эрхофф, Раймер) – 31:02 (5х4)
2:0 – Зайденберг (Кинк, Мюллер) – 31:29
2:1 – Скворцов (Сотниекс) – 38:42
2:2 – Спруктс (Индрасис, Сотниекс) – 48:22
2:3 – Дзеринз (Балинскис, Букартс) – 56:08
3:3 – Шутц (Драйзайтл) – 59:27
4:3 – Тиффелз – 65:0 ПБ