ЧМ по хоккею-2017. Швеция всухую обыграла Латвию, Канада одолела Францию (+Видео)

ЧМ по хоккею-2017. Швеция всухую обыграла Латвию, Канада победила Францию (+Видео)

Сегодня, 11 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят очередные матчи группового этапа.

В группе А cборная Швеции одержала победу над Латвией со счетом 2:0.
Шайбы забили  Габриэль Ландеског (10-я минута) и Элиас Линдхольм (57). Вратарь Эдди Лек оформил сухой матч, отразив асе 19 бросков.

Сборная Швеции занимает в группе А 4-е место (7 очков, 4 матча). Команда Латвии потерпела первое поражение после трех побед и опустилась на 3-е место (9 очков, 4 матча).

В группе В действующий чемпион мира сборная Канады одержала победу над командой Франции со счетом 3:2.
В составе победителей шайбы забросили Райан О'Райлли (6-я минута), Клод Жиру (40) и Эдуар Власич (43), ставший автором победной шайбы.
У французов отличились Оливье Дам-Малька (9) и Дамьен Флёри (22).

Сборная Канады лидирует в группе В (12 очков, 4 матча), команда Франции на 6-м месте (6 очков, 4 матча).

Турнир проходит по круговой системе. Команды, занявшие в своих группах первые 4 места, выйдут в плей-офф, а команда, которая займет 8-е место, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2018 года.

Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 11 мая.