ЧУ по хоккею. Кочетков – MVP, Буценко – лучший бомбардир

Вчера, 31 марта, донецкий «Донбасс» под руководством Анатолия Степанищева обыграл киевских «Дженералз» в четвертый раз в серии (2:1 OT, 3:2 Б, 2:1, 3:1) и стал победителем XXIV чемпионата Украины по хоккею сезона 2015/16.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин с заместителем Министра молодежи и спорта Украины Николаем Даневичем вручили индивидуальные награды лучшим игрокам чемпионата.

Денис Кочетков - MVP чемпионата Украины по хоккею

Форвард ХК «Донбасс» Денис Кочетков признан самым полезным игроком чемпионата Украины в сезоне 2015/16. В этом сезоне Денис провел в регулярном чемпионате и раунде плей-офф 43 игры, набрав в них 89 очков (25+64).

 

Никита Буценко - лучший бомбардир чемпионата Украины по хоккею

Нападающий «Донбасса» Никита Буценко стал самым результативным игроком чемпионата по системе «гол+пас». В 42 матчах регулярного этапа соревнования 26-летний нападающий набрал 132 очка  (53+79).  Еще четыре балла Буценко набрал в плей-офф (3+1).
Буценко – один из 12 хоккеистов, который в текущем розыгрыше «регулярки» не пропустил ни одной игры.

Денис Петрухно - лучший защитник чемпионата Украины по хоккею сезона 2015/16

Защитник «Донбасса» Денис Петрухно стал лучшим в своем амплуа.
В 41 игре 89-й номер дончан набрал 58 очков по системе «гол+пас» (13+45). А в 7 матчах плей-офф сделал пять результативных передач, что стало лучшим показателем на втором этапе чемпионата.
 
За матеріалами: hcdonbass.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне