Киевский «Сокол» вышел на второе место Чемпионата Беларуси по хоккею

'КиевскийЗаставил понервничать своих болельщиков киевский хоккейный клуб «Сокол». Подопечные Александра Сеуканда, которые потерпели два поражения подряд в предыдущих турах Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, в понедельник на домашнем льду принимали минский «Керамин». Гости первыми расписались в воротах киевлян, когда в середине второго периода шайбу забросил Игорь Ворошилов. «Сокол» же сумел дать белорусам достойный ответ лишь в третьей двадцатиминутке, проведя в заключительном периоде сразу три шайбы. Уравнял счет Роман Малов, в дальнейшем хозяев вывел вперед Дмитрий Нименко. Гости ринулись вперед отыгрываться, оставив пустыми собственные ворота, в которые и попал в конце матча Роман Сальников, установив победный счет 3:1 в пользу «Сокола». Свой следующий матч в белорусской Экстралиге ХК «Сокол» проведет в четверг, 29 октября дома против могилевского «Химволокна».

В других матчах понедельника лидеры чемпионата хоккеисты «Юности» со счетом 7:0 разгромили Динамо-Юниорс. На домашних площадках также победы праздновали Химволокно, Витебск и Химик-Ска, Гомель проиграл Шахтеру 0:1.

Хоккей. Открытый чемпионат Беларуси. Экстралига.

В турнирной таблице «Сокол» благодаря вчерашней победе в Броварах вернул себе вторую строчку турнирной таблицы. Лидирует в Экстралиге «Юность».