Украина разгромила Литву на ЧМ-2010 по хоккею

Украина разгромила Литву на ЧМ-2010 по хоккеюCборная Украины успешно начала выступления на Чемпионате мира по хоккею  в первом дивизионе, который стартовал 19 апреля в голландском Тилбурге.

В своем первом матче украинские хоккеисты разгромили сборную Литвы со счетом 12:5.

Первый период сборная Украины провела очень уверенно и не позволила сопернику даже надеяться на положительный результат. Начало второй 20-минутки лишь подчеркнуло преимущество украинской команды. Однако потом в игре подопечных Михаила Захарова произошел провал, который едва не склонил чашу весов в пользу литовской сборной. Однако в перерыве тренер украинцев видимо сумел своевременно «вернуть» подопечных с  небес на землю. Заключительный период стал бенефисом атакующего потенциала украинцев. Вдохновленные уверенной игрой Константина Симчука наши нападающие уверенно выполнили свои основные обязанности, отправив в ворота Артураса Кузьмичуса шесть шайб.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион I. Группа А

Литва – Украина – 5:12 (0:2; 4:4; 1:6)

Броски: 35 - 43

Штраф: 12 - 10

От сборной Украины в воротах соперника отметились: Матерухин (4 минута), Михнов (15), Варламов (21), Тимченко (22), Сальников (дважды: на 25 и 59 минутах), Касянчук (дважды: 37 и 58), Бондарев (44), Шафаренко (45), Шахрайчук (55) и Матерухин (60).

Кроме литовских хоккеистов соперниками украинцев в борьбе за единственную путевку в элитный дивизион мирового хоккея стали команды: Австрии, Японии, Нидерландов и Сербии.
20 апреля подопечные Захарова проведут свой второй поединок: соперниками Украины станут хозяева турнира - хоккеисты сборной Нидерландов.