ЧМ по хоккею. Сборная Канада обыграла команду Норвегии в последнем матче группового этапа

ЧМ по хоккею. Сборная Канада обыграла команду Норвегии в последнем матче группового этапаСегодня, 20 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят заключительные матчи группового этапа.
В последнем, седьмом матче сборная Канады обыграла команду Норвегии со счетом 3:2.
Счет в матче открыли норвежцы, когда на 14-й минуте отличился нападающий Андерш Бастиансен.
В начале второго периода канадцы реализовали большинство и сравняли счет усилиями форварда Джоэля Уорда. Но в середине периода Мадс Хансен (33-я минута) вновь вывел Норвегию вперед, Спустя четыре минуты канадский форвард помог команде восстановить паритет. А победную точку поставил Джоэль Уорд, оформив дубль.

Канадцы выиграли шесть из семи матчей и возглавили турнирную таблицу в группе А. Норвежцы потерпели пять поражений в семи матчах и занимают в группе шестое место.