ЧМ-2016 по хоккею. Германия победила Венгрию в 7-м туре, Дания - Казахстан

Сегодня, 16 мая на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа проходят матчи седьмого тура.

Дания – Казахстан (4:1)

В Москве в группе «А» сборная Дании уверенно победила команду Казахстан со счетом 4:1. Судьба матча была решена уже в первом периоде, когда немцы трижды реализовали большинство и повели 3:0. Голы на свой счет записали Маркус Лауридсен (9-я минута), Янник Хансен (17) и Никлас Йенсен (18).
Во втором периоде Найджел Доус (24) смог отыграть одну шайбу. Окончательный счет в матче датчане зафиксировали усилиями Николая Элерса (30), реализовавшего большинство. В оставшееся до финальной сирены время шайб заброшено не было.
Сборная Дании после семи туров имеет в своем активе 11 очков и занимает в группе 4-е место. Казахстан (2 очка) замыкает турнирную таблицу в группе А.

Германия – Венгрия (4:2)

В Санкт-Петербурге в группе «В» сборная Германии одержала победу над командой Венгрии со счетом 4:2.
Сборная Венгрии открыла счет на 10-й минуте встречи усилиями своего нападающий Иштвана Шофрона, при игре 4х4. Немцы сравняли счет во втором периоде - Патрик Хагер реализовал большинство.
В начале заключительной 20-минутки Денис Ройль (42-я минута) вывел Германию вперед 2:1. А спустя четыре минуты защитник венгров Кевин Уирс ликвидировал отставание. За две с половиной минуты до финальной серены немцы смогли еще дважды поразить ворота венгерской сборной – отличились Константин Браун (58) и Марсель Гоч (60), отправивший шайбу в пустые ворота.
Германия в семи матчах набрала 13 очков и занимает третье место в группе В. Венгрия (3 очка) – на 7-м месте.

Напомним, в плей-офф выходят команды, занявшие первые четыре места в группе.