Андрей Назаров: Матч с минским «Динамо» получился тяжелым

Андрей Назаров: Матч с минским Динамо получился тяжелымВчера, 15 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» в третьем, заключительном, матче домашней серии обыграл минское «Динамо», одержав победу со счетом 3:1.
По завершении встречи в Донецке наставники игравших команд ответили на вопросы журналистов.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Донбасс»: «Поздравляю болельщиков и ребят с победой. Сегодня, как я понял, был рекорд посещаемости. Приятнее уходить на выходные с победой, чем с поражением. Матч был тяжелым, пропустили первыми и немного не вошли в игру. После первого периода поговорили с ребятами и стало лучше получаться, начали создавать моменты, но соперник у нас был непростым, у них ребята тоже старались и матч получился тяжелым».

- Была ли недооценка соперника в сегодняшнем матче?
- В последней игре перед паузой всегда сказывается то, что у многих завтра вылет домой, все этого ждут. Понятное дело, что все мы профессионалы, никто этого не сбрасывает, надо работать. После первого периода с ребятам поговорили, объяснились друг с другом. Работа есть работа, нужно настраиваться и пахать в каждой смене и, на мой взгляд, это получилось. Особенно в эти пять минут второго периода, когда мы забили два гола.

- Лейтон прошлую игру провел не совсем однозначно. Исходя из каких размышлений доверили ему место в воротах сегодня?
- Тяжело объяснить. Наверное, я угадал, если мы победили со счетом 3:1. Это чисто тренерский нюанс - кого поставить. В принципе, я мог быть и не прав. Поставил, выиграл, значит, все правильно сделал.

- Начинается пауза в чемпионате. Раньше вы говорили, что известный инцидент стал следствием прошлой паузы. Изменилось ли отношение руководства команды к хоккеистам на время таких выходных?
- Будем надеяться, что предновогодняя пауза пройдет в более семейной обстановке. Особо на этом не зацикливаюсь, но мы поговорили с ребятами и, пользуясь случаем, хочу донести, что несмотря на выходные, работа продолжается и нужно заниматься ОФП, ходить в зал, а когда они вернутся - начнем пахать с новой силой. И у нас 21-го или 22-го будет двусторонка.

- Юрий Сильницкий провел сегодня хороший матч. Есть ли надежда, что он получит свое время, когда выйдут травмированные игроки?
- Знаете, если он в следующей игре гол забьет, я думаю, что сто процентов будет играть. Вы поймите, что молодой пацан, который играет первые матчи, и когда никого нет - он играет. Когда есть более опытный защитник и не ставить его, а ставить молодого. Ради чего?! Нельзя рисковать и я должен играть с тем, кто у меня есть. Выйдет более опытный - будет он играть. Если не выйдет, то я с радостью поставлю Юру.

Любомир Покович, главный тренер ХК «Динамо»: «Мы ожидали, что здесь будет тяжело, что соперник начнет с давления и это случилось, но первый гол забили мы. Хорошо оборонялись, даже в меньшинстве, а в начале второго периода индивидуальная ошибка помогла «Донбассу», и после они забили еще один гол. Мы старались сравнять счет, было несколько хороших возможностей в третьем периоде. Сегодня мы плохо играли в большинстве, мало бросали. Возможно, мы могли сделать счет 2:2, но в конце соперник забил третий гол в большинстве, но у нас оставалось мало времени и «Донбасс» не предоставил нам возможностей для того, чтобы сравнять счет».

- «Динамо» оказалось в сложной ситуации. С чем связываете надежды на то, чтобы покинуть последнее место?
- С тем, что мы практически каждый матч играем до конца. В каждой игре у нас есть шанс на победу или завоевать очки. У нас есть несколько травмированных. Мы можем заявить семь легионеров на матч, но у нас играет в последних матчах только три. Вернется Иргл, и наш вратарь Хауген, и есть какая-то надежда, что такие матчи, как мы сегодня играли, при счете 1:2 мы можем дать двух легионеров на большинство, которые могут бросить и забить.
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне