Андрей Назаров: Матч получился «валидольным»

Андрей Назаров: Матч получился «валидольным»Сегодня, 13 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) донецкий «Донбасс» во втором матче домашней серии одержал волевую победу над чеховским «Витязем» - 5:3.
По завершении встречи в Донецке наставники игравших команд ответили на вопросы журналистов.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Донбасс»: «Поздравляю своих ребят с победой. Матч получился «валидольным». Мог пойти в обе стороны, при счете 3:3 нам, наверное, немного повезло с тем, что мы забили четвертый гол. Рад, что выиграли и готовимся к следующей игре».

- Известно, что многие спортсмены - люди суеверные. Есть ли у вас внутренний дискомфорт от того, что матч назначен на «пятницу 13-е» еще и 2013-го года?
- У меня свадьба была 13-го, пока все нормально (улыбается).

- Андрей Викторович, сегодня при розыгрыше большинства вы использовали схему, в которой атаки нагнетаются от борта. Почему выбор пал именно на правый борт?
- У ребят спрошу. Пытались с обеих бортов, но почему-то они только справа едут. Не могу ответить, бывает, что соперник давит и не пускает на левый борт, поэтому ребята идут на правый. Они же не могут идти на левый, если там есть давление со стороны соперника. Отталкиваемся от противника, от того, как он обороняется.

- Вы не любите комментировать судейство, но все-таки «Донбасс» все чаще становится объектом каких-то спорных решений. Вводит ли это какой-то внутренний дисбаланс в настроения игроков?
- Судейство мне сегодня понравилось. Вы правы, что я не люблю это комментировать и к тому же нельзя это комментировать.

- Сегодня у «Донбасса» за стартовые пять минут было три удаления и после пропущенной шайбы вы что-то эмоционально разъясняли игрокам. О чем шла речь?
- Если честно, не помню. Могло быть и шесть удалений. Еще раз повторюсь: к судейству претензий нет, работаем по игре, готовимся к следующему матчу, который у нас последний перед выходными. Нужно сыграть достойно.

- Какова вероятность того, что в матче с минским «Динамо» в воротах окажется Лацо?
- Хороший вопрос. Доживем до завтра. Не хочется Майклу Лейтону ничего плохо желать, но если он будет здоров - он будет играть.

- Бартулис скоро вернется в строй?
- Это вопрос к докторам. Пока он травмирован и до сих пор не катается. Думаю, что вряд ли он сыграет в следующей игре.


Юрий Леонов, главный тренер ХК «Витязь»:
«Хочу поздравить «Донбасс» с победой. По игре своей команды у меня претензий по самоотдаче, по работе к ребятам нет.

- Вы сегодня пропустили и в большинстве, и в меньшинстве. Можете объяснить такую неуверенную работу спецбригад?
- У нас было много травмированных игроков и они только сейчас начинают выходить. Над спецбригадами еще нужно поработать. Мы пропустили в большинстве, но мы это большинство и реализовали.
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне