КХЛ. «Донбасс» дома обыграл минское «Динамо», «Лев» забросил семь безответных шайб «Словану»

КХЛ. «Донбасс» дома обыграл минское «Динамо», «Лев» забросил семь безответных шайб «Словану»Вчера, 15 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялось два матча. В Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» в третьем матче домашней серии во второй раз в текущем сезоне обыграл минское «Динамо», одержав победу со счетом 3:1.
Счет в матче открыли гости - на 20-й минуте отличился Алексей Калюжный, с этим команды и ушли на первый перерыв.
Спустя 47 секунд после начала второго периода, хозяева льда сравняли счет усилиями нападающего Вацлава Недороста, который перехватив шайбу в зоне соперника, сам и реализовал представившуюся возможность. Еще через три минуты в ворота Лаланда свою первую шайбу в КХЛ забросил Юрий Сильницкий. Во втором периоде у дончан было еще несколько возможностей, но реализовать численное преимущество не удалось.
В третьем периоде минчане усилили давление на ворота Лейтона, но атаки, следовавшие одна за другой, не приносили результата. Окончательный счет в матче установил Лукаш Кашпар с подачи Рэнди Робитайла, тем самым реализовав большинство на 53-й минуте встречи. Эта шайба стала для Кашпара 13-й в сезоне.

В другом матче игрового дня пражский «Лев» на домашнем льду разгромил «Слован» из Братиславы, забросив гостям семь безответных шайб - 7:0.

В Западной конференции продолжает лидировать  московское «Динамо», в активе которого 79 очков после 37 матчей, СКА (Санкт-Петербург) на втором месте (75 очков, 37 матчей), на третье поднялся «Донбасс» (68 очков, 38 матчей),обойдя  рижское «Динамо» (68 очков, 36 матчей.

Турнирную таблицу  Восточной конференции возглавляет казанский «Ак Барс» (74 очка, 37 матчей), на втором месте «Барыс» из Астаны (73 очка, 37 матчей), на третьем - магнитогорский «Металлург» (69 очков, 36 матчей).

Лидером  чемпионате в целом является московское «Динамо», опережая СКА (Санкт-Петербург) и Ак Барс (Казань). «Донбасс» поднялся с седьмого на шестое место.