КХЛ. «Донбасс» впервые обыграл московское «Динамо»

КХЛ. Донбасс впервые обыграл московское ДинамоВчера, 21 октября, в Москве в рамках регулярного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс» одержал победу над двукратным и действующим чемпионом лиги - московским «Динамо» со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт хозяевами льда уже на первой минуте встречи - отличился Мартиньш Карсумс. Однако еще до перерва дончане восстановили равновесие, на последней минуте первого периода шайбу забросил Лукаш Кашпар.

Во второй двадцатиминутке Петтери Виртанен (27-я минута) вывел «Донбасс» вперед (2:1) и до финальной серены счет на табло остался неизменным.

Таким образом, дончане одержали первую победу в истории над хоккеистами московского «Динамо» и прервали их трехматчевую победную серию.

В турнирной таблице Западной конференции «Донбасс» поднялся с шестого на пятое место, набрав 31 очко в 19-ти матчах. Лидерство сохранил петербургский СКА, в активе которого 42 очка после 20 матчей. На второй позиции московское «Динамо» - 41 очко в 20-ти играх, на третьей рижское «Динамо» - 33 очка в 18 матчах.

Следующим соперником украинцев на выезде станет казанский Ак «Барс». Матч состоится 23 октября.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 21 октября
Динамо (Москва) – Донбасс (Донецк) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Результаты других матчей игрового дня 21 октября:
Амур (Хабаровск) - Авангард (Омская обл.) - 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)
Адмирал (Владивосток) - Барыс (Астана) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Сибирь (Новосибирская обл.) - Автомобилист (Екатеринбург) - 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Металлург (Новокузнецк)  - Югра (Ханты-Мансийск) - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Минск) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Ак Барс (Казань) -Спартак (Москва) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Витязь (Чехов) - Медвешчак (Загреб) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Слован (Братислава) - ЦСКА (Москва) - 2:3 (1:0, 0:0Ю 1:3)
Лев (Прага) - Динамо (Рига) - 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)