Зал хоккейной славы в Торонто не смог заполучить «победную» клюшку Кросби

У нападающего сборной Канады по хоккею Сидни Кросби пропала клюшка, которой он забросил победную шайбу в ворота американцев в финале Игр-2010 в Ванкувере. Среди экипировки хоккеистов, собранной по окончании встречи, не оказалось клюшки, с которой играл Кросби.
Победную шайбу Кросби забросил на восьмой минуте овертайма и в порыве радости бросил на лед клюшку, шлем и краги. Остальные игроки сборной Канады также побросали на лед свою экипировку. После окончания игры экипировка хоккеистов была разложена по сумкам, тут и  обнаружилось, что у Кросби нет ни клюшки, ни краг. Это выяснилось, когда представитель Зала хоккейной славы в Торонто обратился к руководству сборной Канады с просьбой передать клюшку, которой Кросби забросил победную шайбу, в качестве экспоната.
По словам исполнительного вице-президента Ассоциации хоккея Канады Джонни Мисли, пока непонятно была ли клюшка украдена, или она просто потерялась среди остальной экипировки.
Мисли пообещал разобраться в этом происшествии.  А Зал хоккейной славы пока получил предметы экипировки других хоккеистов сборной Канады.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне