НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» вышел в ¼ финала разгромив «Вашингтон», «Бостон» выиграл серию у «Торонто»

В ночь на 14 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) cостоялись два седьмых  матча 1/8 финала Кубка Стэнли.

«Нью-Йорк Рейнджерс» забросил пять безответных шайб «Вашингтону Кэпиталз» - 5:0 в седьмом матче серии до четырех побед, и вышел во второй раунд плей-офф. Итоговый счет серии — 4-3.

«Бостон Брюинз» на своем льду одолел в овертайме «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 5:4 ОТ и, одержав четвертую победу в серии, вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли. Счет в серии 4:3 в пользу Бостона.

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Бостона» Патрис Бержерон, набравший 3 (2+1) очка, в том числе победная шайба в овертайме в матче с «Торонто» (5:4 ОТ).

Второй звездой дня назван голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший все 35 бросков в игре с «Вашингтоном» (5:0).

Третьей звездой дня стал форвард «Бостона» Милан Лучич, в активе которого  2 (1+1) очка во встрече с «Торонто», сообщает официальный сайт НХЛ.