НХЛ. Кубок Стэнли. Плей-офф. «Рейнджерс» одержал решающую победу в серии с «Вашингтоном»

В ночь на 14 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся один матч ? финала Восточной конференции.

В седьмом матче серии «Нью-Йорк Рейнджерс на домашнем льду одержал победу в овертайме над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:1 ОТ.
Счет в матче открыл российский форвард «столичных» Александр Овечкин на 13-й минуте встречи. Нападающий хозяев Кевин Хейз во втором периоде сравнял счет. До окончания основного времени командам не удалось выявить победителя, а на 12-й минуте овертайма победу «Рейнджерс» принес Дерек Степан.

Таким образом, «Рейнджерс» выиграл серию со счетом 4-3 и за выход в финал Кубка Стэнли поспорят с «Тампа-Бэй Лайтнинг», которая победила в серии с «Монреаль Канадиенс» (4:1).

Первой звездой игрового дня признан центрфорвард «Рейнджерс» Дерек Степан, забросивший победную шайбу.
Второй звездой назван голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 35 бросков.
Третьей звездой игрового дня стал вратарь  «Вашингтона» Брэйден Холтби, парировавший 37 бросков.