НХЛ. Финал Востока. «Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал Кубка Стэнли

В ночь на 30 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся решающий, седьмой матч финала Восточной конференции.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде забросила две безответные шайбы в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс» и, выиграв серию со счетом 4-3 вышла в финал Кубка Стэнли.
Судьба встречи решилась в третьем периоде, в котором нападающие «Лайтнинг» Александр Киллорн и Ондржей Палат забросили по шайбе. Хозяева сняли голкипера за четыре минуты до финальной сирены, но взять ворота Бена Бишопа так и не смогли.

Отметим, что «Тампа-Бэй» вышла в финал Кубка Стэнли впервые за 11 лет и второй раз в истории.

В финале Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» сыграет с победителем противостояния Западной конференции «Чикаго Блэкхоукс»  - «Анахайм Дакс».