Сборная Украины по хоккею забросила семь безответных шайб Литве на ЧМ

Павел Ячник - голкипер сборной УкраиныСегодня, 17 апреля, в Донецке на арене «Дружба» прошел третий соревновательный  день чемпионат мира по хоккею в I дивизионе группы В.
Сборная Украины одержала третью убедительную победу, разгромив на этот раз команду Литвы «всухую» со счетом 7:0.
Украинцы не оставили своим соперникам ни единого шанса. Счет в матче был открыт на девятой минуте – отличился нападающий Александр Торяник, а менее, чем через три минуты Артем Бондарев удвоил преимущество.
Во втором периоде голами отметились Торяник (22-я минута), оформив дубль и Юрий Петранговский (28).
В заключительной двадцатиминутке свой вклад в разгром литовцев внесли Олег Шафаренко и Василий Полоницкий,  оба  на 46-й минуте с разницей в полминуты. На последней минуте встречи тренер литовцев заменил вратаря на полевого игрока, но забить шайбу престижа не удалось. Окончательный счет в матче установил Андрей Михнов, отправив шайбу в пустые ворота соперников. Отметим, что украинцы более, чем в четыре раза перебросали своих оппонентов - 50 бросков против 12.
В других матчах игрового дня сборная Румынии выиграла у команды Эстонии со счетом 6:3, одержав первую победу в турнире, а Польша победила Нидерланды – 3:1.

После трех туров по три победы у сборных Украины и Польши, но по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб (+21) против (+14) лидерство в турнирной таблице сохранили украинцы.

Завтра, 18 апреля, состоятся матчи: Польша – Эстония, Румыния – Литва, Нидерланды – Украина.