Сборная Украины по хоккею стартует на ЧМ в матче с Румынией

Сборная Украины по хоккею стартует на ЧМ в матче с РумыниейВ воскресенье на донецкой арене «Дружба» начнется чемпионат мира по хоккею в I дивизионе группы В.
 В турнире принимают участие сборные Украины, Эстонии, Литвы, Голландии, Польши и Румынии. Команды будут бороться за место в группе А. Сборная, которая финиширует последней, в следующем году отправится играть во II дивизион.
Заключительный этап подготовки украинцы провели на льду «Дружбы». Контрольными матчами, накануне выступления на чемпионате мира, для наших хоккеистов стали две игры в российском Чехове с местной командой «Витязь». Подопечные Александра Куликова выиграли обе встречи. 
В воскресенье, 14 апреля, сборная Украины сыграет с румынами, в понедельник - с эстонцами, в среду - с литовцами, в четверг - с голландцами, в субботу - с поляками.

Состав сборной Украины
Вратари: Евгений Напненко, Павел Ячник, Вадим Селиверстов.

Защитники: Виталий Люткевич, Владимир Алексюк, Александр Победоносцев, Денис Петрухно, Владимир Романенко, Василий Полоницкий, Константин Рябенко, Николай Ладыгин, Руслан Борисенко, Кирилл Катрич.

Нападающие: Сергей Варламов, Александр Матерухин, Максим Квитченко, Дмитрий Нименко, Роман Благой, Максим Мартышко, Виктор Захаров, Сергей Черненко, Юрий Петранговский Руслан Безщасный, Александр Караульщук, Артем Гниденко, Александр Торяник, Андрей Михнов, Олег Тимченко, Олег Шафаренко.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне