НХЛ. «Нью-Джерси» выиграл у «Каролины», «Рейнджерс» проиграл «Флориде» и другие результаты

Кари Лехтонен #32 ( Даллас Старз) – первая звезда игрового дня в НХЛВ ночь на 22 марта состоялись девять матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Нью-Джерси Дэвилз» в гостях одержали победу над «Каролиной Харрикейнз» со счетом 4:1. С самого начала матча гости завладели преимуществом и уже на четвертой минуте  автором заброшенной шайбы стал голкипер Мартин Бродо. Произошло это после того как «Каролина» получив численное преимущество, поменяла своего голкипера Дэна Эллиса на шестого полевого игрока. Во время одной из атак Бродо отразил бросок по своим воротам, шайба отскочила к форварду «Каролины» Джордану Стаалу, который находился в углу площадки. Нападающий отдал сильный пас партнеру по команде, однако он не сумел подхватить шайбу, которая ударилась об борт и медленно закатилась в ворота «Харрикейнз». Шайбу записали на счет голкипера «Нью-Джерси». После перерыва Адам Хенрик и Питер Хэрольд довели преимущество «дьяволов» до 3:0. В третьем периоде на 52-й минуту встречи  Джефф Скиннер лишь сократил отставание хозяев (3:1). Окончательный счет в матче установил Андрей Локтионов на 57-й минуте (4:1). Украинский нападающий Алексей Поникаровский на лед не выходил.
«Каролина» потерпела пятое поражение подряд и занимает восьмое место в Восточной конференции (32 очка в 30 матчах). «Нью-Джерси» - на седьмой строчке турнирной таблицы (34 очка в 31 игре).

Первой звездой игрового дня признан вратарь «Далласа» Кари Лехтонен, отразивший все 40 бросков в матче с «Лос-Анджелесом» (2:0).
Второй звездой назван голкипер «Флориды» Якоб Маркстрем, отбивший 44 броска из 45 в игре с «Рейнджерс» (3:1).
Третьей звездой дня стал защитник «Монреаля» Пи Кей Суббан, забросивший две шайбы во встрече с «Айлендерс» (5:2),сообщает официальный сайт НХЛ.