НХЛ. Мартин Бродо поставил рекорд среди голкиперов

Мартин Бродо (Нью-Джерси Дэвилз)Голкипер «Нью-Джерси Дэвилз» Мартин Бродо стал рекордсменом по заброшенным шайбам в своем амплуа, информирует официальный сайт лиги.
Во встрече с «Каролиной Харрикейнз», прошедшей в четверг в Северной Каролине, на  Бродо на 4-й минуте матча записали шайбу, которую в свои ворота отправил форвард «Каролины» Джордан Стаал.  Во время одной из атак Бродо отразил бросок по своим воротам, шайба отскочила Стаалу, который отдал сильный пас партнеру по команде, однако тот не сумел подхватить шайбу, которая ударилась о борт и закатилась в ворота «Харрикейнз». Бродо был последним коснувшимся шайбы игроком «дьяволов».
Бродо стал лидером по забитым голам среди вратарей. На его счету три заброшенных шайбы. Предыдущим рекордсменом был голкипер «Филадельфии» Рон Хекстолл, чья карьера пришлась на 80-90-е годы прошлого века, на счету которого две заброшенных шайбы.
Напомним, что встреча «Нью-Джерси» с «Каролиной» закончилась со счетом 4:1. «Нью-Джерси»  прервал серию из трех поражений подряд , а «Каролина» проиграла в пятом матче кряду.

Третий гол в карьере Мартина Бродо можно посмотреть здесь.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне