Наблюдательный совет ПХЛ принял регламент чемпионата сезона - 2012/13

17 июля 2012 в офисе Профессиональной хоккейной лиги в Киеве состоялось первое заседание Наблюдательного совета ПХЛ в новом составе. Участники заседания одобрили регламент предстоящего чемпионата, рассмотрели предварительный календарь соревнований на 2012/13 год, порядок формирования Арбитражного и судейско-Дисциплинарного комитетов. 
Наблюдательный совет ПХЛ также определилась со своим руководителем. Большинством голосов председателем Наблюдательного совета избран заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк. 
Согласно решению Наблюдательного совета, регламент состоит из четырех частей - спортивной, правовой, дисциплинарной и технической. Окончательный формат проведения плей-офф будет определен в конце августа, после завершения процедуры заявки клубов на участие в чемпионате.
В результате обсуждения календаря регулярного чемпионата определено, что клубы сыграют в среднем около 40 матчей в первой части. Точное количество матчей на первом этапе, так же и календарь матчей плей-офф, станут известны в конце августа. 
Первенство начнется 11 сентября игрой финалистов прошлого сезона: «Донбасс-2» и киевского «Сокола», а также «Динамо» и команды «Компаньон-Нафтогаз».
Предметом дискуссии на заседании также стали принципы формирования судейского-Дисциплинарного и Арбитражного комитетов Лиги, организация телетрансляций и другие вопросы подготовки к чемпионату.
Глава Наблюдательного совета ПХЛ Вадим Сысюк прокомментировал принятые решения:
«Безусловно, для меня большая честь избрание на эту должность. В особенности перед Чемпионатом, когда нужно будет показать, что Лига достигла за год своего существования и к чему мы стремимся. А стремимся мы к привлечению партнеров и представителей международных СМИ во время самого Чемпионата. Стремимся к созданию Молодежной лиги и к расширению границ хоккейного спорта в Украине: а это организация региональных клубов и команд, специализированных секций, строительство новых тренировочных баз. Работы много, она мне интересна».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне