ПХЛ. «Сокол» продолжил финальную серию

ПХЛ. «Сокол» продолжил финальную сериюВчера, 23 марта, на Ледовой арене ТРЦ «Терминал» состоялся пятый матч финальной серии регулярного чемпионата ПХЛ. Киевский «Сокол» на домашнем льду одержал волевую победу над донецким «Донбассом» со счетом 4:3 и добился продолжения финальной серии.
Благодаря коллективному духу и боевому характеру «Сокол» сумел трижды сравнять счет, и в итоге в заключительном периоде выйти вперед, сообщает пресс-служба ХК «Сокол».
Александр Яковенко, который сегодня выходил на лед в номинально втором звене атаки, сумел разобраться в суматохе у ворот и добавить шайбу в цель после сэйва голкипера - 1:1.
В середине второго периода Александра Матвийчук оказался в нужное время в нужном месте, когда диск срикошетил от его корпуса после дальнего броска Вячеслава Тимченко.
Ну а в третьем периоде команде дважды удались розыгрыши большинства - на острие атаки находились Вадим Шахрайчук и Сергей Климентьев. Необходимо отметить, что во второй 20-минутке киевлян не сломал даже гол, пропущенный при численном преимуществе.
Теперь «Соколу» предстоит выезд в Донецк, где 25 марта состоится шестой матч серии.

Хоккей. ПХЛ. Регулярный чемпионат. Финальная серия. 23 марта
Сокол (Киев) - Донбасс (Донецк) - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: 0:1. Михнов (Пастух, Тезиков, 12:24 – бол.)
1:1. Яковенко (Черненко, Рябенко, 17:49)
1:2. Аверкин (Кокшаров, 30:33 – мен.)
2:2. Матвийчук (Касянчук, Тимченко, 34:02),
2:3. Пастух (Михнов, Бойченко, 38:19)
3:3. Шахрайчук (Харитонов, Рябенко, 43:50 – бол.),
4:3. Климентьев (Лясковский, Николишин, 53:10 – бол.).
Штраф: 6 - 16
Броски: 26 (10+9+7) – 18 (5+9+4)
Вбрасывания: 39 – 22
Счет в серии: 2-3 (первый матч - 3:4, второй 2:4, третий - 4:0, четвертый - 5:7)