ХК «Львы» дома сыграет с «Харьковскими Акулами»

ХК "Харьковские Акулы"В матче 37-го тура регулярного чемпионата Профессиональной хоккейной лиги Украины львовские «Львы» сегодня на домашней площадке сыграют со своим прямым конкурентом в борьбе за пятое место ХК «Харьковские Акулы». Поединок на Ледовой Арене в Новояворовске начнется в 17:00, сообщает пресс-служба ХК «Львы». 

Заключительный круг регулярного первенства «Львы» начали с экзамена донецкому «Донбассу», действующему обладателю звания сильнейшей команды страны. И сдали  его подопечные Владислава Ершова просто отлично. Меткий бросок защитника «красно-черных» Дениса Хонин принес львовянам сенсационную победу.

Напомним, что предыдущие пять матчей регулярки «Львов» с «Донбассом» неизменно заканчивались победой дончан в основной игровое время. И вот наконец львовяне сумели прервать неприятную для себя серию поражений в играх с действующим обладателем титула.

Впрочем, праздновать этот успех  «Львам» некогда. Уже сегодня их ждет противостояние с самым принципиальным соперником в нынешнем сезоне, с «Харьковскими Акулами». Ход регулярного первенства сложился таким образом, что именно эти две команды сейчас не просто являются соседями по турнирной таблице, но и большую часть сезона преследуют друг друга. 

Вот и сейчас «Львы» идут на пятой позиции, а «Акулы» - на шестой. При этом команды разделяет всего 3 очка. А это значит, что команда из столицы Слобожанщины имеет сегодня шанс догнать галичан. Однако и для «Львов» игра имеет не только принципиальное, но и очень важное турнирное значение. Ведь сегодня,  фактически, будет битва за 6 очков. В случае победы в основное время, львовяне оторвутся от конкурента на 6 очков и тем самым, если учесть дальнейший календарь, сделают очень важный шаг к тому, чтобы регулярное первенство завершить на пятом месте.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне