Подведены итоги проекта Посольства Японии в Украине по поддержке украинских гимнастов

Подведены итоги проекта Посольства Японии в Украине по поддержке украинских гимнастов. Фото НОК УкраиныНа олимпийской базе в Конча-Заспе состоялось подведение итогов проекта улучшения тренировочных условий украинских гимнастов в рамках программы «КУСАНОНЕ» правительства Японии.

Эта программа предусматривала предоставление Украине безвозмездной финансовой помощи на сумму 74,470 долларов для Украинской федерации гимнастики на закупку спортивного оборудования для женской и мужской спортивной гимнастики, а также микроавтобуса для нашей команды по художественной гимнастике.

Отметим, в 2016 году Национальный олимпийский комитет (НОК) решил вопрос по обеспечению сборной Украины гимнастическим ковром для вольных упражнений общей стоимостью более 840 000 гривен (32,307 долларов), договорился о передаче олимпийского гимнастического оборудования Рио-2016 в Украину, а также совместно с Международной федерацией гимнастики обеспечил современным гимнастическим оборудованием спортивные школы Донецкой и Луганской областей (общая стоимость 2,5 млн.грн).

К спортсменам пришли президент НОК Украины Сергей Бубка, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Почетных гостей встретили вице-президенты Украинской федерации гимнастики и тренеры Ирина Дерюгина и Геннадий Сартинский, спортсмены и спортсменки сборной Украины по спортивной и художественной гимнастике.

Во время встречи Сергей Бубка отметил важность подобной поддержки украинских спортсменов: «Хочу выразить искренние слова благодарности Правительству Японии и господину Шигеки Сумме за весомый вклад в развитие олимпийского движения, постоянное внимание к гимнастике в частности. Убежден, подобная поддержка будет способствовать развитию и приумножению успехов наших гимнастов на международной арене».

В знак искренней благодарности главный олимпиец Украины вручил господину Послу памятную статуэтку от Олимпийской семьи Украины.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне