НОК передал сборной Украины современный гимнастической ковер

НОК передал сборной Украины современный гимнастической ковер

Национальный олимпийский комитет решил вопрос по обеспечению сборной Украины гимнастическим ковром для вольных упражнений.

Отныне на главной олимпийский базе Украины в Конча-Заспе наши гимнасты тренируются на современном ковре «Janssen fritsen», который используется во время проведения официальных стартов под эгидой Международной федерации гимнастики.

Приобретение именно такого ковра общей стоимостью более 840 тыс. грн. было согласовано с тренерским составом сборной Украины.

Тренировку наших гимнастов, которые готовятся к лицензионному чемпионату мира в Глазго (Шотландия), посетил президент НОК Сергей Бубка.

Главный олимпиец страны пообщался со спортсменами и тренерами и пожелал успехов на мировом первенстве, которое пройдет с 23 октября по 1 ноября текущего года.

«Вопрос спортивной инфраструктуры и материально-технического обеспечения сейчас стоит очень остро. Несмотря на различные трудности, мы смогли решить вопрос и приобрести современный гимнастический ковер. Надеюсь, что это позволит нашим гимнастам лучше подготовиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и продолжить славные традиции украинской школы гимнастики», - отметил Сергей Бубка.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне