Украинцы завоевали два золота и бронзу на ЧЕ по дзюдо

В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место, завоевав две золотые и одну бронзовую медали и заняв два пятых и два седьмых места. На первом месте россияне (3-1-6-5-6), на втором турки (2-1-1-1-0). 

Стоит отметить, российская сборная была наиболее многочисленной и представлена двумя составами, как у юниоров, так и у юниорок.

У украинцев золото завоевали Александра Старкова в весовой категории до 52 кг и  Руфата Магомедова (до 73 кг). Бронзовым призером стал Антон Четверик (до 66 кг).
В шаге от медали остановились Никита Дибрин (свыше 100 кг) и Галина Тарасова (свфше 78 кг), заняв пятые места. 

Серебряный призер двух этапов Кубка Европы-2011 Дибрин, добыв две чистые победы, в полуфинале уступил будущему чемпиону Европы голландцу Даниэлю Аллерсторферу. В утешительном турнире Никита проиграл бронзу поляку Дамиану Насядко. 

Двукратная победительница этапов Кубка Европы-2011 Тарасова, выиграв у француженки Аннэ Фатумато Баиро, уступила россиянке Александре Бабинцевой. В первой схватке утешительного раунда Галина выиграла у польки Камилы Васек, но затем упустила бронзу в схватке с голландкой Тэсси Савелкоулс. 

На седьмом месте финишировали  Виталий Ковтунов (до 90 кг) и Владимир Шахбазян (до 60 кг).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне