Кеджау Ньябали: Я не наносил сопернику травму, это была честная борьба

Кеджау Ньябали: Я не наносил сопернику травму, это была честная борьба

Украинский дзюдоист Кеджау Ньябали, выступающий в весовой категории до 90 кг,  завершает Олимпийские игры-2020 в Токио по судейскому решению. Наш дзюдоист получил дисквалификацию в 1/8 финала.

В поединке против узбекского спортсмена Давлата Бобонова арбитры усмотрели нарушение со стороны украинца. Во время проведения приема Боботов громко закричал, а после всем своим видом показывал,  что Ньяболи повредил ему руку и нанес травму. После просмотра повторов и длительных переговоров судьи объявили вердикт - "хансоку-маке" - Кеджау дисквалифицирован.

«Я не наносил сопернику травму. Я прекрасно понимал ценность этого поединка, и я был собран. На" хансоку "я никогда бы не пошел, и не позволил бы себе такого нарушения. Уверяю вас, я сознательно давал ему место для маневра, я давал ему вывести руку, локоть. Я не работал по локтю и ниже. Вы же все видели. это была борьба, но честная борьба. А мой соперник так начал кричать, так закричал, и это давление на арбитров. Известный спортсмен, вицечемпион мира и так громко кричит ....
Я столько времени готовился к этой Олимпиаде. Я отдал столько сил. Мы так хорошо работали и хорошо подготовились. Мне сейчас очень плохо. Просто больно ....» - рассказал разочарованный Ньяболи.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне